Гурцкая ответила Собчак на шутку о своей слепоте

Диана Гурцкая удивила великодушием после провокационной реплики в свой адрес. Гурцкая рассказала журналистам о своем отношении к шутке Ксении Собчак, передает телеграм-канал «Звездная пыль». Певица не увидела ничего обидного в остроте на тему ее слепоты.

Она заявила, что не намерена скандалить с ведущей, потому что очень любит юмор: «Без этого никак нельзя». Также Гурцкая считает, что Собчак не хотела намеренно ее обидеть: «Все нормально».

Диана сообщила, что лично знакома с Ксенией и считает ее достойным человеком: «Я очень ее уважаю». Таким образом, артистка не стала поддерживать предложения наказать Собчак за шутку о слепоте.

Шумиха в СМИ началась после того, как Ксения опубликовала в соцсети фото Дианы с экономического форума, а в аннотации написала: «Гурцкая приехала посмотреть стенды».

Диана Гурцкая

Карьера певица, общественный деятель
Дата рождения 2 июля 1978 г. Рак
Возраст 43 года

Место рождения Сухуми, СССР
Рост 168
Семейное положение замужем

Биография

Диана Гурцкая — российская и грузинская эстрадная певица, чья биография выделяется на фоне большинства коллег. Лишенная способности видеть артистка с детства привыкла нуждаться в помощи и заботе.

Когда же она состоялась как личность, решила возместить добро, которое получила, через помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Детство и юность

Диана Гудаевна Гурцкая родилась в Сухуми 2 июля 1978 года. Она стала четвертым по счету ребенком в семье бывшего шахтера и учительницы. Вместе с Дианой в семье подрастали еще трое детей — 2 брата и сестра.

Когда девочка родилась, родители не догадывались о ее недуге. Только когда малышка, не сориентировавшись, упала с дивана, взрослые заподозрили неладное. Диагноз врачей оказался неутешительным — врожденная слепота.

По мнению офтальмологов, у девочки не было ни единого шанса на то, чтобы видеть. Это было потрясение для семьи. К чести родителей, они решили, что девочка должна расти, как все, и воспитывали Диану так же, как и старших детей.

Сила духа Дианы проявилась с ранних лет, ведь мало кто из физически здоровых людей выбивается на вершины музыкального олимпа.

Мечта стать певицей появилась у Гурцкаи еще в детстве. Поддержку она нашла в лице мамы Заиры. В 8 лет, уже являясь ученицей тбилисского интерната для незрячих и слабовидящих детей, Диана сумела убедить музыкальных педагогов, что, несмотря ни на что, сумеет выучиться игре на фортепиано.

Дебют ее состоялся в 10-летнем возрасте в дуэте с Ирмой Сохадзе. Девочка и грузинская певица вместе выступили на подмостках Тбилисской филармонии. Ирма заметила юное дарование на музыкальном конкурсе.

А в 1995 году Диана выиграла музыкальный конкурс «Ялта — Москва — Транзит» с песней «Тбилисо». Здесь состоялась ее первая встреча с Игорем Николаевым, который впоследствии написал для певицы ее самый узнаваемый хит «Ты здесь».

После переезда в Москву вместе с семьей Диана Гурцкая поступила на эстрадное отделение Московского музыкального училища имени Гнесиных, которое закончила в 1999 году.

Музыка

В 2000 году вышел дебютный альбом исполнительницы, который был записан студией «АРС». В него вошли песни, созданные Сергеем Челобановым и Игорем Николаевым.

Сотрудничество артистки с музыкантами на этом не закончилось, она еще не раз прибегала к их помощи. После этого были выпущены еще 3 альбома: «Ты знаешь, мама», в который вошел хит «Зима», «Нежная» и «9 месяцев».

Записью дисков работа певицы не ограничивалась, она выступала, давая концерты в ходе гастрольных туров.

Часто Диана исполняла песни в дуэтах с мэтрами российской и зарубежной эстрады, среди которых Иосиф Кобзон и Тото Кутуньо. Слушателям запомнился ее дуэт с Марком Тишманом, с которым Диана спела ряд композиций.

Творческая жизнь певицы насчитывала немало других интересных проектов. Гурцкая представляла Грузию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2008», а в 2014-м стала послом зимней сочинской Олимпиады.

В 2014 году вышел клип на песню «Тебя теряю», ставший особенным: впервые зрители наблюдали Диану без очков. Ее глаза были прикрыты кружевной вуалью и венками.

В начале марта 2017-го Гурцкая представила в эфире вечернего шоу Аллы Довлатовой новую песню «Сказки». В том же году состоялся релиз пятого студийного альбома артистки «Паника»,

Куда вошли треки «Звезда», «Стерва», «Табакерка». При создании песен Диана использовала национальные мотивы различных стран. В них присутствовали отголоски русских, кавказских и арабских распевов.

В какой-то момент Гурцкая решила сделать перезагрузку исполнительской карьеры, попробовав новые музыкальные жанры. В ее репертуаре появились композиции «Пообещайте мне любовь» и «Это была любовь», которые звезда исполнила вместе с Глебом Матвейчуком.

Главной премьерой 2020 года стал 6-й альбом звезды «Время». Особо отличился трек «Подруги», в клипе к которому появились звезды шоу-бизнеса, телеведущие, спортсменки — известные личности, являющиеся друзьями Дианы.

Певица призналась в интервью, что на съемках было очень весело. Да и сам трек получился позитивным и живым. В 2021 году артистка выступила на концерте, посвященном памяти композитора Арно Бабаджаняна.

Общественная деятельность

Диана не просто певица, но и общественный деятель: с 2011 года она член Общественной палаты РФ. Артистка поддерживает школы-интернаты и проводит «Уроки доброты», помня, каким счастьем в свое время для нее было общение с людьми. Диана помогает детям адаптироваться к будущей взрослой жизни.

В 2010 году артистка стала организатором фестиваля «Белая трость», с тех пор ежегодно проводятся концерты, позволяющие юным слабовидящим исполнителям выступать в дуэтах со звездами России, которые участвуют в мероприятиях безвозмездно.

В 2018 году под началом певицы стал работать «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкаи», где она занимается с детьми-инвалидами, помогая им приобщаться к жизни в обществе.

Телевидение

Исполнительница не раз участвовала в телевизионных проектах. В 2011-м в паре с Сергеем Балашовым артистка появилась в телевизионном шоу «Танцы со звездами».

В 2013 году Гурцкая стала гостьей программы Киры Прошутинской «Жена. История любви» на телеканале ТВЦ. В программе Диана рассказала о семье, любви, музыке, о своем недуге. Большую роль в судьбе Дианы сыграл ее брат Роберт.

По сути, он заменил ей отца, всегда опекал и делает это до сих пор. Он же помог сестре пережить потерю матери: в критический момент он увез ее на гастроли, чтобы оградить от лишних переживаний.

Гурцкая рассказала телезрителям программы Елены Малышевой «Жить здорово!» о том, что однажды столкнулась с угрозой онкологии. На плановом осмотре врачи обнаружили у певицы опухоль, которая могла оказаться раковой.

После обследования была проведена операция по ее удалению, при этом страшный диагноз не подтвердился. Певица была напугана новостью, так как в ее семье мама и двоюродная сестра скончались от рака.

В 2017 году Гурцкае предложили принять участие в озвучивании фильма «Несмотря ни на что» (Германия). Диана рассказала, что сразу же согласилась и подошла к этому очень серьезно: взяла сценарий на Бали, где отдыхала с семьей, а по приезде сразу же принялась за работу.

Певица вспоминает, что роль мамы главного героя далась ей легко, поскольку ей как матери удалось прочувствовать свою героиню. Артистке понравилось озвучивать кино, и она призналась, что хотела бы продолжить успешный опыт.

В то же время Гурцкая вела программу на «Радио России», в которой беседовала со звездами российского шоу-бизнеса.

В 2019 году артистка стала гостьей передачи Дарьи Донцовой «Я очень хочу жить», которая была показана в эфире телеканала «Спас». Вместе с воспитанниками подмосковного интерната для слепоглухих детей она представила публике песню «Преодолей себя».

Личная жизнь

В 2002 году Ирина Хакамада познакомила Диану с юристом Петром Кучеренко. Деловое сотрудничество, переросшее в дружбу, превратилось в историю любви.

Когда в ответ на предложение руки и сердца Диана в шутку пожелала «звезду с неба», Петр воспринял ее слова со всей серьезностью. И уже на следующем эстрадном вечере диджей объявил об открытии астрономами новой звезды, названной именем Гурцкаи.

Тут уже девушке пришлось отвечать за свои слова и соглашаться на предложение. Так Петр Кучеренко стал мужем Дианы, пара сыграла роскошную свадьбу. Спустя 2 года после регистрации брака семья пополнилась долгожданным наследником — сыном Костей.

Первое время ребенку не говорили, что его мама не видит, но когда Костя подрос и заметил, с какой заботой относятся к Диане ее близкие, все понял и выразил готовность также заботиться о маме и во всем ее поддерживать. Семейные фото певицы часто украшают страницы российских таблоидов.

Счастливую личную жизнь Дианы омрачила трагедия, которая произошла с ее братом Эдуардом в 2009 году. Так случилось, что парень был жестоко избит стражами правопорядка в Москве.

Его госпитализировали, однако от количества и тяжести полученных травм Эдуард скончался. Этот инцидент получил огласку, но толковых результатов по делу не последовало.

Вместе с супругом артистка задумывалась о пополнении семейства. Исполнительница мечтала о дочке, но этому желанию не суждено было сбыться.

Диана Гурцкая сейчас

Сейчас Гурцкая гармонично совмещает семейную жизнь с карьерой и благотворительными проектами.

На концерте на Первом канале, посвященном встрече 2022 года, певица выступила в дуэте с Любовью Успенской, коллеги исполнили песню «По полюшку».

В январе артистка с семьей появилась в программе «Когда все дома». В дружеской беседе с Тимуром Кизяковым Диана рассказала о домашнем укладе, отношениях с близкими и товарищами по работе.

Проекты помощи детям, которыми звезда давно занимается, до сих пор активны и отнимают у певицы большую часть времени и внимания. В апреле 2022 года Диана получила звание «Народный артист Российской Федерации».

Дискография

2000 — «Ты здесь»
2002 — «Ты знаешь, мама»
2004 — «Нежная»

2007 — «9 месяцев»
2017 — «Паника»
2020 — «Время»

Интересные факты

Несмотря на отсутствие зрения, певица видит сны. Диана — верующий человек. Она считает, что не стоит вслух говорить об отношениях с Богом, но посещает церковь. За общественную деятельность артистка была награждена РПЦ орденом святой великомученицы Варвары.

За участие в общественных проектах, направленных на борьбу с пандемией коронавируса, Диана удостоилась особой благодарности президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Источник

Источник

Оцените статью
Поделиться с друзьями
FLOWSTAR