Игорь Верник – главное открытие «Игры на выживание 2». Он лучший актер сериала

Как известно, у «Палача» есть канал о российских сериалах, где мы завели шикарную традицию – подписчики голосуют за лучшего актера месяца, а мы ставим его на аватарку.

MVP уже становились Юра Борисов и Александр Робак, а сентябрьским чемпионом стал Игорь Верник из «Игры на выживание».

Да, формально сериал вышел в октябре, но, во-первых, изначально премьера планировалась на 29 сентября, а во-вторых, первый осенний месяц вышел скудным на новинки. Так что пришлось слегка читерить.

Лично я голосовал за Никиту Никитина – парень без руки и актерского образования шикарно сыграл хитрого добряка Серегу в сериале «Капельник». Но победа Игоря Верника тоже меня порадовала – сейчас объясню почему.

Вот три факта:
1. Однажды мы готовили текст про Юлия Гусмана – человека, известного строго по КВН. Выяснилось, что фактуры за пределами знаменитого клуба не так уж много. Верник казался кем-то из этой же сферы, только моложе.

Была уверенность: без Маслякова Игорь совсем не миллиардер, не плейбой и не филантроп, а заурядный актер с красивыми зубами.

2. С 2015-го по 2018-й Игорь не снялся ни в одном фильме, набравшем хотя бы 6 баллов на «Кинопоиске».

Да, эти оценки нельзя считать объективными и показательными, но проектов было немало, а зрительский респект иссякал. «Ночные стражи» с 3,2, «Мифы» с 4,8, даже «Бонус» с 5,4 – все это в лучшем случае какое-то guilty pleasure.

3. Знаю людей, которые включили «Игру на выживание», увидели Верника и вырубили сериал со словами «Это явно что-то из категории Б».

Еще один тип зрителей – те, кто был в шоке, узнав, что Верник – народный артист России. «А за что, и когда он им стал?» – реально крайне популярный вопрос.

Вероятно, Верник заслужил такую репутацию, но в первых двух сериях второго сезона ИНВ Игорь абсолютно прекрасен.

Он играет сам себя, у него полноценная роль ведущего, ему задают вопросы про жизнь и встречи с Путиным, а Верник каким-то образом заставляет кайфовать и от каждой реплики, и даже от своей странноватой красной шапочки.

«Зачем народному артисту Игорю Вернику это все нужно?» – спрашивают в сериале. Реакцию спойлерить не будем, но на вопрос хочется ответить глобальнее. «Игра на выживание» потребовалась Игорю, чтобы перезагрузиться в профессии.

Показать класс в суперхите (пусть и на фоне молодежи), а заодно вернуть респекты и снять вопросы по поводу звания. Тем более, теперь у него есть награда и попрестижнее «народного артиста» – титул MVP сентября от канала «Культовые русские сериалы».

Источник

Оцените статью
Поделиться с друзьями
FLOWSTAR