Такого нарочно не придумаешь! Подборка забавных кото-мемов о родительстве и не только

Привет, уважаемые читатели! Сегодня у меня подборочка ранее вышедших в постах кото-мемов, которые вы могли пропустить.

А поговорить бы хотелось про радости родительства. Вот какой момент для вас был самым-самым радостным?

Ну, такой, когда испытываешь радость от того, что ты мама (или папа) и готов просто мир расцеловать?

Может быть это случилось, когда ребенок отлично выучил стишок или принес букет ромашек или что-то подобное.

Я вот не могу сказать что счастлива и рада перманентно. Ну не может человек быть счастлив постоянно, хотя бы просто, потому что родительство — это в первую очередь ответственность.

А мы все разные и для кого-то эта ответственность — жуть-жуткая, а кому-то вполне нормально. Но равнодушных точно нет.

И если говорить по факту, то, наверное, понемногу, но я рада, что я мама каждый день и понемногу я в ужасе от своего выбора тоже каждый день.

Благо, одно сменяет другое так быстро, что не успеваешь точно осознать и плывешь в этом море хаоса/радости и просто не понимаешь где ты и зачем.

Но может так оно и должно быть и самые радостные моменты именно наступают после не самых радостных? Ну вот к примеру.

Около 5 лет назад мы водили Тёмку на футбол. Отводила я его вместе с Лизкой в коляске и Ксюшей, которая как раз шла с уроков домой.

И вот мы как обычно идем с футбола, девочки рядом, Тёмыч чуть позади. Идем по такой узкой дорожке, которая потом уходит вверх и внизу — внушительно так лететь, если вдруг оступиться.

Не знаю, зачем я вообще там пошла еще и с детьми, но в общем…Тёмка нацепил шапку на глаза и…упал. Пролетел метра 3 и ударился головой. Оглянувшись, я просто превратилась в соляной столб.

Потом мы вызвали скорую и поехали в больницу. Там Тёмке обработали рану рваную, зашили, сделали все процедуры и убедившись что сотрясения нет — отправили нас домой.

Господи, как же я себя ругала и как же была рада что у него только рваная рана и ничего больше(теперь на том месте небольшой шрам как у Гарри Поттера).

Это был конкретный пример сначала ужаса а потом неописуемой радости от того, что твой ребенок обошелся только этим. Но лучше, естественно, без этого обойтись….

И теперь каждый раз когда кто-то из детей «валяет» горшок с цветами или опрокидывает что-то из кастрюли на пол, я оцениваю «масштаб катастрофы» и понимаю — какая же это все ерунда))))

Источник

Оцените статью
Поделиться с друзьями
FLOWSTAR